assosports.com

jeune | senior | vétéran

Nos partenaires 2013/2014

Agenda

  • [Ne pas oublier cette semaine]

    jordan (16-04-2002)

 

Gj Jeunesse Cormier » Accueil

 

[17-04-2014]
Match de championnat U13 B contre l'avenir du Granit 2 le 19/04/2014

 

Match à St Aubin du cormier à 14h00, RDV à 13h15 au terrain en herbe, prévenir Franck au 06-13-22-14-59 ou Pierre au 06-09-83-43-38 si absence ou renseignements .Sont convoqués:
Brunel T.
Dufour .A
Froc Y.
Bourges M.
André A.
Stablo M.
Hivoire G.
Hirel T.
Fraud J.
Lechartier i.
Berthois F.
 

[Jean-yves Galesne]

 

| |

 
 
 
 

[17-04-2014]
U 13 E contre GRANIT 3

 

Match contre AVENIR du GRANIT
rdv à 13h15 à LIVRE

CHAMPAIN H
KARAZANI G
MALIDOR P
CANTIN R
THOMAS S
THOMAS L
FREID H
MELENNEC L
HORVAIS E
LEVEQUE J
LEVEQUE A

en cas d'absence prévenir FABIENNE au 0621919179
[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[17-04-2014]
U 13 D contre Parigné

 

départ à 12h45 de SAINT AUBIN

COMBAUD G
LETELLIER M
DESBLE S
BESNARD Q
LEGREE P
MONSOREZ L
FERNANDEZ L
MAUDET S
BATTAIS G
GASTRIN A

En cas d'absence prevenir ADRIEN au 0643877248
[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[16-04-2014]
Match U15 A contre Liffré A

 

Match à 15h30 à Mèzieres sur Couesnon , donc RDV à 14h30 

Les compos sont
:
EWEN STEPHAN

KYLIAN LEBIGOT

GAEL LEMOINE
 
LOUIS ORHANT

ERWAN KAFIKAILA

MATTHIEU CHOMAUD

EWEN LELOUTRE
 
HUGO LABBE

THOMAS JARDIN
 
FLORIAN DELAUNAY

DAVID COIRRE

ALAN BERTIN
 
JULIEN VIEL

[Jeremie Chomaud]

 
| |

 
 
 
 

[11-04-2014]
grillé de fin de saison

 

LE GRILLE DE FIN DE SAISON AURA LIEU LE 17 MAI 2014 au FOYER DE LA SALLE DES SPORTS DE ST JEAN SUR COUESNON à PARTIR DE 18H 15.

MERCI de rendre réponse pour le 26 AVRIL  en remplissant le document qui a été remis aux licenciés .

PHILIPPE HELLO
[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[10-04-2014]
Match de championnat U 13B contre L'Avenir du granit C 12/04/2014

 

Le match est reporté Cause pas assez d'effectif présent pour l'équipe adverse
Tel Franck 06-13-22-14-59 [Jean-yves Galesne]

 

| |

 
 
 
 

[10-04-2014]
Match U15 B contre Liffré B

 

Match à Mecé à 15h30 , Donc RDV à 14h30 

Les convoqués sont 

MAXIME VALLEE (GARDIEN)
ERWAN ARRONDEL 
THEO LEMANIER (JOUEUR)
LOUIS ORHANT 
FLORIAN DELAUNAY
ANTOINE BERENGER
EWEN LELOUTRE 
JULIEN VIEL
ISAAC SANOGO
ALAN BERTIN 
LILIAN BAUDY 
YOLAN POIRIER

En cas d'ABS prévenir Alexandre au 0635236830
[Jeremie Chomaud]

 
| |

 
 
 
 

[10-04-2014]
Match U15 A contre Tinténiac A

 

Match à St Dominieuc à 15h30 , donc RDV à 13h50 à St Aubin Du Comier

Les convoqués sont 
EWEN STEPHAN
KYLIAN LEBIGOT
THEO ROUDIER 
ERWAN KAFIKAILA
GAEL LEMOINE 
LUCAS BEGASSE 
MATTHIEU CHOMAUD 
LEO PERRUGAULT
HUGO LABEE
THOMAS JARDIN
DAVID COIRRE
MATHIEU COHANT
TOM BERTIN 

En cas d'abs me prévenir au 0602693190 
[Jeremie Chomaud]

 
| |

 
 
 
 

[04-04-2014]
U 17 B contre Servon

 

match à Servon

rdv à 14h00:

ROCHELET K

ORY J

DUFOUR J

METAYER T

DELAUNAY P

DUCLOS A

GALLAIS N

JARDIN T

ROUDIER T

PERRUGAULT L

LEBIGOT K

BEGASSE L

ARRONDEL D

en cas d'absence prevenir Damien au 0670864608

[philippe hello]

 
| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
U 13 E contre FC des LANDES

 

Match à SAINT SAUVEUR DES LANDES.
rdv à 13h00

KARAZANI G
MALIDOR P
CANTIN R
NOEL B
THOMAS S
THOMAS L
FREID H
MELENNEC L
SOYE  A
HORVAIS E
LEVEQUE J
LEVEQUE A

en cas d'absence prévenir Fabienne au 0621919179
[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
U 13 D contre Gosné

 

rdv à Vendel à 13h15

CHAMPAIN H
LETELLIER M
DESBLE S
RADIER J
BESNARD Q
AZE H
LEGREE P
MONSOREZ L
BATTAIS G
FERNANDEZ L
CHALLAND J

en cas d'absence prévenir Adrien au 0643877248

[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
U 13 C contre Bocage4

 

rdv à Vendel à 13h 15:

COMBAUD G
JOURDAN A
JULIEN D
GASTRIN A
TORRECILAS A
LECOINTE L
HIVOIRE G
VALLEE T
MAUDET S
LECHARTIER I

ROCHETTE J

en cas d'absence prévenir EDDY au0633878109

[philippe hello]

 
| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
U13 B

 

pas de match ce weekend

[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
CHALLENGE HENRI GUERIN U13 A

 

départ à 8 h00 de St aubin:
BERAUD A
LEROY M
DOUARD L
JOURDAN
ZANETTI N
VEILLEROT M
DUHART E
BOUVET E
REICHERT V
GALESNE R
BARON M
JOSSO L

en cas d'absence prévenir Jean Yves
[philippe hello]

 

| |

 
 
 
 

[03-04-2014]
Match U15 B contre Rennes CPB A

 

Match de championnat avancée , il se jouera à Mecé à 15 h30

Donc RDV à 14h30 au terrain 
Les convoqués sont : 
LEMANIER THEO

ORHANT LOUIS

KAFIKAILA ERWAN

BERENGER ANTOINE

DELAUNAY FLORIAN
 
LEMOINE GAEL

LABBE HUGO

POIRIER YOLANN

BAUDY LILIAN

COIRRE DAVID

BERTIN ALAN

BERTIN TOM
 
VALLEE MAXIME

LELOUTRE EWEN

Si abs prevenir alexandre au 06 35 23 68 30 ou jeremy au 06 85 34 33 47 
voila bon match a tous !
[Jeremie Chomaud]

 
| |